Больше, чем просто работа

24 Март 2011

24 марта в городе прошёл традиционный смотр личного состава милиции. В нем приняли участие 69 сотрудников (это участковые уполномоченные, ГИБДД, патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана) и 12 единиц автотранспорта. Начальники служб и подразделений проверили внешний вид, экипировку личного состава, отличившиеся милиционеры были награждены грамотами и денежными премиями.
По уже сложившейся традиции выступить перед участниками парада был приглашён представитель православного духовенства – иерей Петропавловского храма Александр Гомзяк. Обращаясь к собравшимся, он напомнил им о том, что милицейская служба - больше чем просто работа и источник дохода. В идеале это высокая миссия, выполнять которую могут только люди со светлой душой.
- На гербе нашей страны изображен святой Георгий Победоносец как знак победы добра над злом. Сейчас идёт Великий пост, предваряющий Светлое Христово Воскресение. Это праздник победы жизни над смертью, победы добра над злом. И ваше ответственное служение Отечеству тоже направлено на борьбу со злом, - подчеркнул в своём выступлении священник. – Это, в свою очередь, подразумевает и ваш личный пример окружающим людям. Поэтому я желаю вам помощи Божией в служении и чтобы ваша внешность, выправка сочетались с красотой вашего внутреннего мира, красотой души.
Это уже не первое участие отца Александра в парадах анжерской милиции. Оно призвано подчеркнуть значимость этих мероприятий и, конечно, дать стражам порядка повод задуматься о том, о чём поразмышлять в будничной суете зачастую просто не хватает времени.

Ольга Хмелевская