Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Экскурсия Петропавловского храма

03 Ноябрь 2010

3, 8 и 10 ноября  в рамках  Всекузбасской акции «Люби и знай родной Кузбасс»
 в Петропавловском храме   с экскурсией побывали учащиеся  из Верх-Чебулы, Мариинского района, Гимназии №11(г.Анжеро-Судженск). Экскурсии были организованы туристическо–краеведческим отдел (заведующая Елена Яковлевна Медведева) Анжеро – Судженского детского  оздоровительно–спортивного центра «Олимп». Целью данной акции является знакомство с городами и районами Кузбасса.
         Благодаря экскурсии дети познакомились с короткой, а порой и трагической, историей храмов города. Узнали, через какие трудности  пришлось пройти священникам и верующим, что бы в городе был построен, а затем сохранён храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Было рассказано о святынях  храма, в частности о иконах Божией Матери «Всецарица», копии алтарной иконы Божией Матери «Благодатное небо» что во Владимирском соборе  г. Киева. И конечно же дети увидели редкую и необычную икону Святой Троицы. Подойдя к ней с разных сторон можно увидеть одно из Лиц Пресвятой Троицы (вторую такую же икону можно увидеть только в Троицкой церкви города Томска). Экскурсанты также побывали и в крестильном храме  Иоанна Тобольского. В конце экскурсии, в память о посещении храма, дети получили памятные подарки.


назад к списку новостей