Круглый стол «Наркомания - дело не личное»

26 Февраль 2010

26 февраля 2010 в МОУ «СОШ № 20» в рамках областной антинаркотической акции «Родительский урок» состоялся круглый стол «Наркомания - дело не личное». Участниками мероприятия стали обучающиеся 9, 11 классов, педагоги школы, Устюгова О.В., школьный медицинский работник Старикова Л.М., представитель православной церкви отец Александр.
Организаторы мероприятия Бикбаева Л.А., заместитель директора по ВР, Гардер О.В., учитель физики, предложили вниманию присутствующих документальный фильм «Некроз души», который и стал начальной точкой в обсуждении важнейшей проблемы современности.
Сотрудник органов внутренних дел по КО рассказала о наказании, следующем за преступлением законов, медицинский работник о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека.
Не оставило равнодушным, заставило задуматься подростков всерьёз выступление отца Александра.
«Зачем дружить? Зачем любить? Что такое совесть? – эти и другие простые вопросы, касающиеся каждого, привели к тому, ч то составляет сердцевину души и жизни каждого человека.
Присутствующие подростки задавали вопросы взрослым (особенно много их было к отцу Александру) и получали ценные советы, наставления.
Наркомания осуждается обществом, духовенством, лишает свободы и здоровья. Так стоит ли погружаться в пучину мрака, когда вокруг тебя свет?
«Нет!» - такой однозначный ответ был дан всеми участниками мероприятия.