Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Сорок третья встреча на борту «Ковчега»

29 Январь 2012

Встреча клуба православной молодёжи «Ковчег»,  при Петропавловском храме, состоявшаяся 29 января, стала сорок третьей по счету.
Первая половина встречи  была отведена под киносеанс. На сей раз для просмотра клубовцам был предложен, художественный фильм
Притчи-2: Эта лента — продолжение фильма «Притчи», выпущенного в 2011 году. И снова три рассказа, три повода с доброй улыбкой понаблюдать за старыми знакомыми и задуматься: в чем они правы, а в чем нет. Герой первой истории «Лампадка» — послушник, тот самый, что на кладбище ходил покойников ругать. Снова он оплошал. «В чем кого осудишь — в том и сам побудешь», — говорит старец и в назидание дает ему новое послушание: пройти вокруг деревни с лампадкой в руках, не пролив ни капли масла и не затушив огня... В новелле «Рубашка» — Мария, которая Спасителя в гости ждала, проходит через новые искушения. Трудно ей одной хозяйство дачное вести, а еще трудней по-христиански людей прощать. Но Мария не унывает — добром платит за зло, молится и ждет чуда. И оно происходит...
Если вас заинтересовал этот х/ф то и  вы можете посмотреть онлайн Притчи 2, в хорошем качестве бесплатно без регистрации.
Пройдя по указанной  ссылке:  http://my-hit.ru/film/16680/online
Продолжились в рамках клуба и евангельские чтения. «Пассажиры» «Ковчега», совместно с  о. Александром начали разбор  четвертой главы Евангелия от Матфея (Мф 4:1-11.Искушение Иисуса), обращаясь к комментариям святых отцов по каждому отдельному стиху. В следующую встречу также планируется продолжить более подробное изучение четвертой главы Евангелия от Матфея.
На сорок третьей встрече православного молодёжного объединения присутствовало восемь человек, в том числе один новенький. Присоединяйтесь, в нашем клубе хватит места для всех.
 
Татьяна  Газизова.


назад к списку новостей