07 Май 2016

7 мая, в Светлую субботу, Петропавловский храм г. Анжеро-Судженска посетил правящий архиерей, владыка Иннокентий. В этот последний день Светлой седмицы Владыка совершил Божественную литургию, разделил радость Пасхи Христовой с верующими Анжеро-Судженска и, согласно устава этого дня, раздал святой пасхальный хлеб – Артос. Его Преосвященству сослужили: благочинный округа, протоиерей Александр Гомзяк, настоятель Петропавловского храма протоиерей Николай Гомзяк, штатный священник храма иерей Алексей Логинов. За богослужением многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн. Духовенство и прихожане совершили торжественный крестный ход вокруг храма, в завершении которого Владыка Иннокентий произнес проповедь, поздравив с величайшим событием в истории человечества – Воскресением Христовым.