06 Май 2016

6 мая учащиеся 4-го и 10 классов МКОУ Кайлинская СОШ им. героя СССР В.Д. Жихарева вместе с педагогом Исаевой Н.А. посетили Петропавловский храмовый комплекс в рамках изучения курса ОРКСЭ Основ Православной культуры. Катехизатор прихода С.В. Паначева провела экскурсию, рассказав об особенностях пасхального оформления храма, остановившись на значении праздника Пасхи для каждого человека. В завершении экскурсии, ребята поднялись на колокольню храма и попробовали себя в роли звонарей. В завершении экскурсии дети и педагоги выразили слова признательности и желание ещё не раз встретиться.