04 Май 2016

4 мая в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска состоялась экскурсия для группы отдыхающих в МБУ «Анжеро-Судженский комплексный центр социального обслуживания населения». Беседу, посвящённую Великому празднику Пасхи с гостями традиционно провёл штатный священник храма иерей Алексей Логинов. В ходе встречи священник сделал акцент на том, что Пасха для христианина - это не просто праздник, а образ жизни верующего человека. Примером этому является прп. Серафим Саровский, для которого Пасхальная радость была неотъемлемой частью жизни. В завершение встречи каждому гостю священник подарил книгу Патриарха Кирилла, в которую, наряду с пересказом на доступном языке главных евангельских событий, присутствует их глубокое духовное осмысление, понятное рядовому невоцерковленному человеку, а так же праздничный номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».