29 Апрель 2016

29 апреля в рамках изучения блока "Основы мировых религиозных культур" Петропавловский храм посетили учащиеся 4 класса МБОУ "ООШ №17" во главе с педагогом О.В. Богодуховой. Катехизатор прихода Паначева С.В. не только познакомила детей с устройством и особенностями православного храма, но и более подробно остановилась на событиях Страстной Седмицы переживаемыми сегодня Церковью: последние дни земной жизни Христа, предательство Иуды, крестные страдания Спасителя, его смерть и погребение. В конце встречи экскурсовод ответила на вопросы детей и педагогов. В завершении экскурсии дети получили в подарок изображение с праздником Пасхи на магните, а педагогу книгу Патриарха "Пасхальная весть".