04 Февраль 2016

4 февраля, в Петропавловский храм г. Анжеро-Судженска, был принесен Крест-мощевик и ковчег с частицей мощей блж. Матроны Московской. Уже не одну неделю святыни посещают храмы Кемеровской области. Второй остановкой на территории Мариинской епархии стал Петропавловский храм нашего горда. В центре Креста помещена частица величайшей святыни – Ризы Господней, той верхней одежды Иисуса Христа, от прикосновения к которой многие получали исцеление от различных болезней. Так же Крест содержит частицы мощей более 20 угодников Божиих. Крест-мощевик торжественно встретили жители города во главе с духовенством храма. После молебного пения с акафистом бл. Матроне Московской верующие почтили святыни испрашивая помощи Божией через святых угодников.