08 Январь 2016

Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий 8 января разделил радость праздника Рождества Христова в Анжеро-Судженске. Архиерейское богослужение собрало духовенство и мирян в Петропавловском храме в назначенное время. Владыку встретили традиционно с хлебом, солью, цветами и настоятельским приветствием. На запричастной части проповедовал благочинный Анжеро-Судженского церковного округа прот. Александр Гомзяк. Слово было обращено на тему праздничного дня - «Собор Пресвятой Богородицы». За богослужением многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн. В конце богослужения Владыка произнес проповедь и поздравил с праздником Рождества Христова, а церковный хор пропел ряд рождественских колядок, чем заработал в благодарность сладкие подарки.