21 Октябрь 2015

На такую тему состоялось общение с группой из центра защиты населения г. Анжеро-Судженска в Петропавловском храме. Беседа была организована в рамках традиционного сотрудничества. 21 октября в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска состоялась экскурсия для группы отдыхающих в центре социального обслуживания населения. Мероприятие проходило в рамках сотрудничества духовно-просветительского центра "Ковчег" с данным учреждением. Гостей встретил штатный священник храма иерей Алексий Логинов, который посвятил беседу вопросам отношения РПЦ к войне. Священник рассказал гостям о том, как Церковь смотрит на эту проблему, почему благословляет воинов, в чём смысл Евангельских слов "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15:13). В завершении беседы о. Алексий по просьбе гостей окропил присутствующих святой водой и подарил последний номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».