30 Январь 2015

30 января группа четвероклашек из села Кайла Яйского района посетила Петропавловский храмовый комплекс. Познавательная экскурсия прошла в рамках изучения Основ православной культуры. Соприкосновение школьников с Православным храмом было важным практическим элементом в процессе формирования их понимания истоков отечественной культуры и истории. Во главе с педагогом группу из 10 человек встретил штатный священник храма иерей Алексей Логинов. Священник рассказала об особенности устройства храма, храмовой утвари, иконах, богослужении и крестном знамении. В ходе сложившейся оживленной беседы ребята дополняли рассказ своими знаниями. Школьники с неподдельным интересом рассматривали устройство храма, задавали вопросы, а подаренные иконки останутся на память об этом дне.