27 Декабрь 2014

27 декабря – день памяти ввода войск в Афганистан. Сами участники боевых действий называют этот день просто «День памяти». Поскольку для них это день памяти тех, кто не вернулся с Афганской компании домой.  Этот день скорбь с участниками боевых действий и их семьями разделяют многие. Предваряя этот день 26 декабря участники боевых действий прибыли в Петропавловский храм для того чтобы помолиться о погибших. После завершения панихиды иерей Алексей Логинов сказал, что наша молитва о усопших близких – это проявление нашей памяти о них, проявление нашей любви к ним. Поэтому и для них и для нас молитва имеет огромное значение. В заключении молитвы и беседы священник передал гостям новый номер епархиальной газеты "Вифлиемская звезда".