02 Июль 2014

Более 90 километров пройдено, и это больше половины пути. Самый тяжелый, сорокакилометровый отрезок будет 3 июля, а сегодня участники Феодоровского крестного хода за семь часов добрались до Свято-Михайловского храма с. Турунтаево Томской области. Здесь их ожидали святыни из храмов г. Тайги (Кемеровской области), обед и необходимый отдых, ведь завтра с раннего утра весь день паломники проведут на так называемом Иркутском Тракте, где даже обедать придется на природе. Третий день шествия выдался удачным по погодным условиям, расстояние короткое, но накапливаемая усталость даёт о себе знать. Мысль о том, что в конце дневного пути ожидается принесение икон с частицами святых мощей: прп. Серафима Саровского, прп. Феодора Санаксарского и прв. Феодора Ушакова придавала сил. На этом отрезке пути к колонне паломников присоединились новые участники из г. Кемерово. Сопровождающий экипаж ГИБДД Кузбасса передал безопасность крестоходцев своим томским коллегам. Радушие и гостеприимство Томской земли проверено временем, как ни как в восьмой раз идут направлением, по которому в свое время шел пешком в томскую ссылку праведный старец Феодор Томский.