Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов



12 Июль 2013

Еще задолго до начала праздничного богослужения храм был полон прихожанами. Начался этот жаркий  день по уставу  водосвятным молебном, который был отслужен протоиереем Александром на территории Петропавловского храма.  В завершении молебна о. Александр окропили святой водой храм и все помещения, находящиеся на его территории, после чего все ожидали приезд правящего Архиерея, Владыки Иннокентия.

В 9:00 у дверей храма Владыку встречали прихожане, с цветами и караваем. Уже в храме епископа приветствовало духовенство во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Гомзяком. После взаимного приветствия началась Божественная Литургия.Сос В этот радостный для всего прихода день более 40 прихожан сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.   На запричастном стихе протоиерей о. Александр произнес проповедь. После отпуста на середину храма вышли священнослужители во главе с правящим Архиереем и пропели величание первоверховным апостолам Петру и Павлу, после чего все участники богослужения по сложившейся в Церкви традиции пошли торжественным крестным ходом с иконой праздника вокруг храма, окропляя храм и всех присутствующих святой водой. После торжественного крестного хода Владыка обратился со словами поздравления и благодарности ко всем присутствующим, а так же отдельно поблагодарил настоятеля протоиерея Николая Гомзяка, за труды понесенный им на благо этого храма и увенчал свое поздравления подарком (богослужебный «Апостол»  книга использующаяся при богослужении), который преподнес о. Николаю. В ответ на поздравление прозвучало благодарственное слово о. Николая в адрес Преосвященного. Далее прозвучало многолетие и все проследовали на приготовленный обед.



назад к списку новостей