Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов



11 Июль 2013

11 июля в этот жаркий день в Петропавловском храмовом комплексе идет подготовка к радостному и знаменательному событию – юбилею одного из храмов нашего комплекса, престол которого освящен в честь  первоверховных апостолов Петра и Павла, чья память выпадает на 12 июля. Именно в честь этого храма весь комплекс носит название Петропавловский. В престольный день ожидается приезд правящего Епископа, Владыки Иннокентия, чтобы вместе встретить этот знаменательный праздник. Вечером на праздничном Всенощном бдении, которое возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Гомзяк было уже около 130 прихожан. Перед помазанием святым елеем, благочинный Анжеро-Судженского округа о. Александр сделал объявление, что по уставу Божественная литургия в этот день будет претворяться водосвятным молебном, который начнется в 8:00. Приглашаем всех разделить с нашим приходом этот славный и радостный день престольного праздника главного храма нашего города. 



назад к списку новостей