10 Июль 2013

2013 год для Анжеро-Судженского благочиния юбилейный, самому главному храму, Петропавловскому, летом исполняется 60 лет со дня освящения. Мероприятия по подготовке к этому празднику были начаты еще зимой, в планы входило: капитальный ремонт дома для церковного причта, благоустройство территории комплекса, расширение детской игровой площадки.

Многие поставленный задачи выполнены, так например, на финальном этапе находится капитальный ремонт дома для церковного причта, была сделана  перепланировка комнат, замена пола, внутренних стен и необходимых коммуникаций, дом приведен в состояние евростандпрта. Так же благоустроен Петропавловский храмовый комплекс, выбелены бордюры, покрашены Петропавловский и Крестильный (храм Иоанна Тобольского) храмы.  Вопрос с игровой площадкой пришлось отложить на следующий год.

В основном Петропавловский комплекс готов к своему юбилею. На престольный день ожидается приезд правящего Архиерея владыки Иннокентия, который отслужит Божественную литургию и разделит радость престольного дня с Приходом.