21 Май 2013

21 мая в Петропавловском храме  было совершено праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Гомзяк. На богослужении присутствовало около 100 прихожан. Перед помазанием святым елеем настоятель храма объявил, что день памяти святителя Николая Чудотворца  в этом году особенно  важен и знаменателен для всех верующих нашего города.  Потому что с 17 по  24 мая по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в Петропавловском храме находится ковчег с частицей мощей святителя из кафедрального храма г. Юрги. Это событие имеет историческое и духовное значение для как для храма, так и для города.