Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов



21 Май 2013

21 мая в Петропавловском храме  было совершено праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Гомзяк. На богослужении присутствовало около 100 прихожан. Перед помазанием святым елеем настоятель храма объявил, что день памяти святителя Николая Чудотворца  в этом году особенно  важен и знаменателен для всех верующих нашего города.  Потому что с 17 по  24 мая по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в Петропавловском храме находится ковчег с частицей мощей святителя из кафедрального храма г. Юрги. Это событие имеет историческое и духовное значение для как для храма, так и для города.



назад к списку новостей