11 Май 2013

Петропавловский храм г. Анжеро-Судженска посетил правящий архиерей, владыка Иннокентий.  В этот праздничный и радостный для всех день, Владыка совершил Божественную литургию, за которой были награждены патриаршими наградами за усердные труды во благо святой Церкви два священника Анжеро-Судженского благочиния: настоятель Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска, митрофорный протоиерей Николай Гомзяк награжден правом служить с открытыми Царскими вратами до пения «Херувимской песни», и настоятель Троицкого храма г. Анжеро-Судженска иерей Александр Гомзяк, возведен в сан протоиерея.

За богослужением многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн. Далее все духовенство и прихожане  проследовали торжественным крестным ходом вокруг храма, в завершении которого Владыка Иннокентий произнес проповедь, за которой и поздравил Петропавловский приход с величайшим событием в истории человечества – Воскресением Христовым. После чего правящий Архиерей посетил строящиеся объекты в городе и среди них был храм «Собора Сибирских святых».