Подготовка к юбилею началась.

10 Март 2013

2013 год для Анжеро-Судженского благочиния юбилейный, самому главному храму, Петропавловскому, летом исполняется 60 лет со дня освящения. Хотя сегодня ещё зима, но подготовка к празднику уже началась, причем с капитального ремонта дома для церковного причта. Нужно отметить, что это не единственная задача перед праздником.

В Петропавловский храмовый комплекс входят не только храмовые сооружения, но и дома для клириков храма. Многим знаком зеленый дом,  который входит в сам комплекс, но все уже привыкли, что этот дом является не жилым, а используется для различных бытовых нужд.

Состояние дома нуждается в капитальном ремонте и на днях многие прихожане и работники храма заметили,  что на территорию стали привозить строительный материал, который  как выяснилось и предназначен для ремонта упомянутого здания.

Планируется перепланировка комнат, замена пола, внутренних стен и необходимых коммуникаций, приведение дома в жилое, и современное состояние для церковного причта Прихода.

Как было замечено выше это не единственная  задача перед встречей юбилея т.к. в  намеченные планы входит: благоустройство территории комплекса, расширение детской игровой площадки, создания музея и фильма о Приходе.