Подготовка к масленице.

03 Март 2013

3 марта состоялось собрание учителей Воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния. На повестке дня стоял вопрос о проведении праздника "Масленицы" для детей Воскресной школы и школ интернатов №37 и № 35.

В обсуждении праздника принимали участие педагоги Воскресных школ г. Анжеро-Судженска и районных поселений. Большая часть времени была посвящена вопросу: как до детей в доступной для них форме донести смысл масленичной недели, прощёного воскресенья и приготовления к Великому посту?

Все пришли к единому мнению, что нужно организовать яркий и эмоциональный праздник пропитанный русским народным фольклором (пословицами, поговорками, частушками и т.д.), и православными традициями.

Дети должны будут проводить Зиму и встретить Весну. На празднике также будут  весёлые герои, которые проведут забавные игры и конкурсы. А чтобы праздник был действительно незабываемым, в конце мероприятия будет чаепитие с блинами и катание на лошадях.