20-летие со дня основания станицы Анжерской

09 Февраль 2013

В субботу станица Анжерская широко отметила 20-летие со дня основания. По этому случаю в ДК "Центральный" состоялось большое торжество, на которое собралось много горожан, а так же гости из других городов нашей области. На торжественном мероприятии присутствовал гости, которые поздравили казаков станицы Анжерская с этим знаменательным событием. В числе приглашенных гостей были  заместитель главы Анжеро-Судженского округа Александр Корягин, который отметил огромный вклад станицы в охрану порядка на общественных мероприятиях города и благочинный Анжеро-Судженского округа  иерей Александр Гомзяк, который  выступил с поздравительным словом, закончив его пожеланием того, чтобы казачество всегда хранило свою веру, ведь на ней и утверждается казачество уже многие столетия, о. Александр вручил  атаману казачьей станицы почетную грамоту за верность традициям и долгу. Так же от местных властей свои заслуженные награды и памятные адреса  получили другие казаки. Мероприятие продолжилось выступлением творческих ансамблей казачьей станицы.