Рождественское Богослужение.

07 Январь 2013

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа,  настоятель Петропавловского храма о. Николай Гомзяк совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска с  11:00 вечера. Богослужение продолжалось до трёх утра. Протоиерею Николаю сослужили священники храма: о. Александр Тома и заштатный священник о. Владимир Журкевич  при молитвенном участии сотен верующих.

По прочтении Евангелия на утреннем богослужении настоятель храма прот. Николай Гомзяк  огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а  по  прочтении Евангелия за Божественной литургией о. Александр Тома огласил Рождественское послание Главы Кузбасской митрополии, митрополита Аристарха.

На запричастном стихе было зачитано Рождественское послание Преосвященного  Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского. По окончании Божественной литургии о. Николай и сослужившие ему священники совершили славление празднику Рождества Христова. В своей проповеди к молящимся о. Николай поздравил духовенство и прихожан с наступившим праздником, рассказал о его смысле и значении для каждого из нас, о тех традициях, которых придерживались на Руси наши предки в праздновании этого великого события в истории человечества.

Для тех кто не может посетить Богослужение в ночь можно было с утра прибыть в Троицкий храм или храм преп. Серафима Саровского.