Завершилась благотворительная акция «Свет Христова Рождества»

25 Декабрь 2012

10 декабря по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, началась первая епархиальная благотворительная акция «Свет Христова Рождества». Акция организована по инициативе отдела тюремного служения Мариинского епархиального управления.

В период действия акции, с 10 по 25 декабря, во всех православных храмах новообразованной Мариинской епархии были  установлены специальные ящики для пожертвований с информационными плакатами.   В Петропавловском храме пожертвования можно было сделать в свечной лавке.

Сейчас из пожертвованных средств будут сформированы рождественские подарки, и накануне праздника Светлого Христова Рождества они будут вручены осужденным. Благодарим, всех кто поучаствовал в данной акции, ведь помощь людям, находящимся в исправительных учреждениях, – это прямое исполнение заповеди Христовой «возлюби ближнего своего». Это проверка для нас с вами, православных христиан, на милосердие, сочувствие, сострадание.