ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ АРХИЕПИСКОПА МИР ЛИКИЙСКИХ, ЧУДОТВОРЕЦА

19 Декабрь 2012

19 декабря Церковь чтит день кончины святителя Николая Чудотворца, святителя который издревле особо почитается на Руси. Особенно значим этот день для нашей епархии, поскольку кафедральный собор города Мариинска освящен в честь этого святителя.

А в нашем городе в этот день в Петропавловском храме о. Николай в день памяти своего небесного покровителя совершил Божественную литургию, на которой многие причастились Святых Христовых Тайн. В завершении богослужения о. Николай поздравил всех именинников носящих имя святителя Николая, а так же настоятель поздравил от всего лица прихода с днем рождения прихожанку нашего храма Лидию Мандрик и преподнес ей в подарок икону блаженной Матроны Московской. Необходимо заметить, что настоятеля храма, протоиерея Николая в этот день с тезоименитством поздравил правящий Епископ Иннокентий. В заключении именинникам хор исполнил многолетие, а о. Николай пожелал, чтобы Господь даровал всем сегодняшним именинникам  всего самого необходимого в жизни.