Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Елеосвящение.

19 Декабрь 2012

19 декабря в Петропавловском храме было совершено долгожданное Таинство Елеосвящения (Соборования). Долгожданное оно от того, что запланированно оно было на память Великомученницы Варвары, но по причине приезда Владыки Иннокентия Таинство было перенесено. Вот в день памяти Святителя Николая и было назначео Таинство, поскольку на день памяти этого святителя собирается много прихожан. После завершении Божественной литургии желающие учавствовать в Таинстве Соборования, а таких было 23 человека, остались в храме. Таинство совершали о. Николай и о. Александр. Каждый приступающий к данному Таинству должен помнить, что  Елеосвящение требует от человека веры и покаяния и что исцеление — это свободный дар Всеблагого любящего Бога, а не неизбежный результат каких-то внешних действий. 

 



назад к списку новостей