Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Заслуженный отдых

28 Октябрь 2012

В недавний свой визит Владыка Иннокентий на проповеди сообщил приходу о том, что священник Петропавловского храма протоиерей Владимир Журкевич согласно поданному им прошению переводится за штат в связи с состоянием здоровья, Владыка сердечно поблагодарил о. Владимира за те труды которые он понес в течении многих лет и обращаясь к прихожанам просил не забывать своего пастыря, заботится о нем. И правда здоровье о. Владимира оставляет желать лучшего, с каждой службой было заметно, как тяжело о. Владимиру, больные ноги не давали уже возможности без проблем совершать требы и стоять на службах. Поэтому о. Владимир и подал прошение, в котором просил правящего Архиерея перевести его за штат по состоянию здоровья. Термин "за штатом" означает, что священник не находится в числе духовенства какого-либо храма. За штат выходят по состоянию здоровья, когда не могут регулярно служить. Настоятель храма может пригласить о. Владимира совершать службы, если ему в этом будет позволять здоровье. Мы надеемся, что будем видеть нашего любимого пастыря почаще и возносить свои молитвы о его здравии, что бы он мог и далее окормлять нас своим пастырским словом и молитвой.

 



назад к списку новостей