Владыка Иннокентий посетил Петропавловский храмовый комплекс.

21 Октябрь 2012

Во второй раз после образования новой епархии наш Петропавловский приход переживает такое радостное событие, как приезд правящего Архиерея. В субботу Преосвященный Иннокентий возглавил всенощное бдение в Петропавловском храме, а на следующий день Владыкой была отслужена Божественная Литургия. В 8:30 у дверей храма Владыку встречали прихожане, педагоги и учащиеся воскресной школы с цветами, сестры милосердия (православное сестричество) с караваем. Уже в храме епископа приветствовало все духовенство епархии во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Гомзяком. После взаимного приветствия началась Божественная Литургия. На запричастном стихе благочинным о. Александром Гомзяком была произнесена проповедь на апостольское чтение. В этот день причастия сподобились 20 человек, затем был отслужен краткий молебен, после чего Владыка Иннокентий произнес проповедь, которая была посвящена евангельскому чтению и приветствие, на котором сообщил приходу о том, что священник Петропавловского храма протоиерей Владимир Журкевич согласно поданному им прошению по состоянию здоровья переводится за штат в связи с состоянием здоровья, Владыка сердечно поблагодарил о. Владимира за те труды которые он понес в течении многих лет и обращаясь к прихожанам просил не забывать своего пастыря, заботится о нем. В ответ прозвучало благодарственное слово настоятеля храма о. Николая Гомзяка в адрес Преосвященного. Далее Владыка Иннокентий проследовал в здание воскресной школы, где воспитанники и преподаватели встретили дорогого гостя цветами. Владыка благословил всех присутствующих, после чего директор воскресной школы Паначева Светлана Валентиновна провела гостей по зданию школы и рассказала о ее работе. Владыка пообщался с воспитанниками и проследовал в храм святителя Иоанна Тобольского, после чего был приглашен обед. Далее владыка совершил осмотр храма Святой Троицы и строящегося храма на бульваре шахтеров. Так тепло и радостно прошла еще одна встреча с правящим Архиереем, Владыкой Иннокентием.