Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

В Кемерове прошли XIV Иоанновские образовательные чтения

10 Октябрь 2012

 

9 октября в г. Кемерово прошли XIV Иоанновские образовательные чтения. В этом году ежегодный епархиальный форум был посвящен теме «Традиционные ценности и современный мир».

Чтения были организованы Кемеровской и Прокопьевской епархией при поддержке Администрации Кемеровской области, областного Департамента образования и науки, Кузбасского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО).

В работе Чтений приняли участие около 200 человек – представители православного духовенства, областной администрации, деятели науки и культуры, преподаватели вузов, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ.

В ходе пленарного заседания, которое прошло в актовом зале Кемеровского епархиального управления, с приветственными речами к участникам Чтений обратились: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии протоиерей Сергий Кожевников, который зачитал приветствие митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Пахомова и профессор Московской Духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

По завершении пленарного заседания протоиерей Сергий Кожевников от лица митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха вручил Благодарственные письма и памятные подарки директорам воскресных школ Кузбасской митрополии, которые отмечают в этом году юбилейные даты со дня своего образования.

Работа Чтений проходила по двум направлениям: «Ресурсы духовно-нравственного образования и воспитания на основе православной культурной традиции» и «Духовно-просветительская и образовательная деятельность на приходе: традиции и современные ориентиры».

Площадками для обсуждений стали Кемеровское епархиальное управление и КРИПКиПРО.

В XIV Иоанновских образовательных  чтениях приняли участие представители от нашей воскресной школы «Апостол»  находящейся при Петропавловском храме. Так же о. Александр Гомзяк выступил с докладом по направлению «Духовно-просветительская и образовательная деятельность на приходе: традиции и современные ориентиры».   XIV Иоанновские образовательные чтения  послужили для их  участников  местом обмена опытом , накопленным за немалый промежуток времени. Участники чтений предлагали свои варианты развития миссии на приходе, методы работы в воскресных школах, особенности огласительной практики. Все это является незаменимой ценностью в жизни каждого прихода епархий.



назад к списку новостей