Поздравление с Днем учителя.

03 Октябрь 2012

Поздравление Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, с Днем учителя.

Дорогие друзья!

В канун международного праздника – Дня учителя сердечно поздравляю с профессиональным торжеством  всех, кто трудится в сфере образования родного Кузбасса и кто ныне носит высокое звание ветерана педагогического труда.

Воистину, этот праздник является праздником всех людей, вне зависимости от возраста, профессии и места жительства, ибо в сердце каждого человека живет благодарность к своему  учителю.

Учительство, как и священство, - это не профессия, а служение. Служение многотрудное, ответственное и радостное. Сея разумное, доброе, вечное и учитель и священник являются для своего народа связующим звеном в сохранении и передаче традиций нравственного и культурного бытия от старшего поколения к младшему.

Потому так велика благодарность людская к своим первым учителям. И не случайно в эти дни наши  сердца исполняются чувством бесконечной  благодарности и уважения к Вам, наши дорогие педагоги, за  бесконечное терпение и мудрость, за душевную теплоту и науку жизни, которые Вы вложили и вкладываете  в своих учеников.

Молитвенно желаю всем Вам крепости телесных и душевных сил, благополучия и мира Вашим семьям, счастья и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

+ИННОКЕНТИЙ, епископ Мариинский и Юргинский