Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Поздравление с Днем учителя.

03 Октябрь 2012

 

Поздравление Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, с Днем учителя.

Дорогие друзья! 

В канун международного праздника – Дня учителя сердечно поздравляю с профессиональным торжеством  всех, кто трудится в сфере образования родного Кузбасса и кто ныне носит высокое звание ветерана педагогического труда.

Воистину, этот праздник является праздником всех людей, вне зависимости от возраста, профессии и места жительства, ибо в сердце каждого человека живет благодарность к своему  учителю.

Учительство, как и священство, - это не профессия, а служение. Служение многотрудное, ответственное и радостное. Сея разумное, доброе, вечное и учитель и священник являются для своего народа связующим звеном в сохранении и передаче традиций нравственного и культурного бытия от старшего поколения к младшему.

Потому так велика благодарность людская к своим первым учителям. И не случайно в эти дни наши  сердца исполняются чувством бесконечной  благодарности и уважения к Вам, наши дорогие педагоги, за  бесконечное терпение и мудрость, за душевную теплоту и науку жизни, которые Вы вложили и вкладываете  в своих учеников.

Молитвенно желаю всем Вам крепости телесных и душевных сил, благополучия и мира Вашим семьям, счастья и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

+ИННОКЕНТИЙ, епископ Мариинский и Юргинский



назад к списку новостей