Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Успение Пресвятой Богородицы.

28 Август 2012

 

Праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии значится одним из двенадцати (двунадесятых) главных праздников Православной церкви. Он предваряется строгим Успенским постом и празднуется Православной Церковью по новому стилю — 28 августа. В канун праздника за вечерним Богослужением во всех церквях выносят из алтаря Плащаницу с изображением Божией Матери. Святая Плащаница находится посреди храма до чина погребения.

 В главном храме Анжеро-судженского благочиния богослужение было возглавленно настоятелем Петропавловского храма протоиереем Николаем, ему сослужил благочинный округа иерей Александр Гомзяк. Храм был наполнен верующими из которых около 70-ти человек были причастниками Святых Христовых Таин.

  Благочинный о. Александр на проповеди призвал прихожан запланировать своё время на 8 сентября, т.к. в этот день впервые пребудет для совершения общей молитвы и евхаристического общения правящий архиерей владыка Инокентий. "Наш город и храм удостоин высокой чести т.к. запланированно проведения Божественной Литургии с участием всего духовенства новосозданной Мариинской и Юргинской епархии и проведения первого епархиального собрания духовенства на территории Петропаловского храмового комплекса. В связи с чем прошу всех не пропустить это историческое событие и прибыть в Петропавловский храм с родными и близким для встречи Преосвященного Инокентия, евхаристического общения и получения Архипастырского благословения".

  После Литургии в связи с началом учебного года был совершен молебен "о учащихся".



назад к списку новостей