Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска

Мариинская и Юргинская Епархия
Русская Православная Церквь ( М П )
Новости
  • 21 Январь 2024
      Поздравление с Рождественскими Святками и Крещением Господним от воспитанников ВШ «Апостол» проживающим Анжеро - Судженского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства состоялось 21 января 2024г.  
    09 Октябрь 2023
    Прихожане Петропавловского храма Архиерейского подворья г. Анжеро-Судженск собрали значительную сумму пожертвований в поддержку защитников Отечества.
© священник Александр Ковезюк
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского побывала в доме милосердия.

31 Июль 2012

31 июля в десятом часу дня все жители и труженики дома милосердия сподобились великой радости. В преддверии празднования памяти преподобного Серафима Саровского священник Петропавловского храма о. Александр привез икону преподобного с частицей его мощей. Данная икона находится в г. Тайга  и была подарена правящим архиереем приходу пророка Илии в честь юбилейной даты 105 лет от основания прихода. Эта икона была передана в наш город для участия в престольном празднике храма прп. Серафима Саровского находящегося в п.г.т. Рудничном. И вот пользуясь таким случаем о. Александр привез эту икону в дом милосердия. В 9:30 икона была у здания дома милосердия, где ее уже с нетерпением ждали. Пройдя с иконой в молельную комнату о. Александр начал подготовку к молебну, который было решено провести в фае здания по причине большого количества желающих приложиться к святыне. Расположившись в фае и перенеся туда образ святого о. Александр начал молебен, к тому времени все уже собрались, так же на этом торжественном событии присутствовали все сестры милосердия, которые трудятся в этом учреждении. В завершении молебна о. Александр окропил всех присутствующих святой водой и произнес слово, в котором все присутствующие были призваны к подражанию преподобному Серафиму, как примеру для каждого христианина в отношении к жизни, родным и близким нам людям. Все желающие приложились к иконе святого. Так же  икона была принесена в комнаты к тем, кто не имел возможности сам подойти к ней, священник постарался  обойти всех, кто имел желание приложиться к иконе. После прощальной беседы о. Александр еще раз благословил всех присутствующих образом преподобного с частицей его мощей и отправился в храм, откуда завтра икона вместе с крестным ходом проследует в храм преподобного Серафима Саровского.



назад к списку новостей