Двойной праздник.

28 Июль 2012

28 июля в день памяти святого  равноапостольного князя Владимира, братские народы России, Украины и Белоруссии отмечают памятную дату — День Крещения Руси.  По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот памятный день надлежит ежегодно совершать торжественные богослужения во всех храмах Русской Православной Церкви с совершением по окончании Литургии молебна по особому чину.

Но для нашего прихода это двойной праздник, помимо празднования дня Крещения Руси, сегодня отмечает память своего небесного покровителя (крестителя Руси, равноапостольного князя Владимира), старейший из священнослужителей Анжеро – Судженского округа (ему 74 года), протоиерей Владимир Журкевич. После божественной Литургии, которую и совершал  о. Владимир, был отслужен молебен по особому чину, как и благословил Святейший Патриарх. В завершении молебна о. Владимир принимал поздравления от настоятеля храма протоиерея Николая Гомзяка и всех прихожан.

Желаем о. Владимиру  духовных и телесных сил и хорошего жизнеутверждающего настроения. Многая и благая лета о. Владимиру.