Семейные пары из Анжеро-Судженского благочиния побывали на праздничных мероприятиях в городе Кемерово.

06 Июль 2012

В преддверии празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности 6 июля в областной столице прошел ряд праздничных мероприятий для пар-юбиляров семейной жизни. В празднике приняли участие более 40 пар, являющихся прихожанами храмов из разных уголков Кузбасса, в их числе были и семейные пары из Анжеро-Судженского благочиния.

Наше благочиние было представлено тремя юбилейными парами:

С юбилеем 40 лет совместной жизни была поздравлена семейная пара из города Анжеро-Судженска, Александр Игнатьевич и Галина Ивановна Телешевы, эта семейная пара уже на протяжении многих лет с усердием трудятся на благо Церкви, неся послушания в Петропавловском храмовом комплексе.

Так же были поздравлены две семейные пары  из города Тайги. Настоятель храма святого Андрея Критского иерей Александр Алексеевич Тома с супругой Аленой Николаевной прожившие в браке  10 лет  и семейная пара Сергея Александровича и Татьяны Ивановны Накоренок прожившие в браке уже 30 лет и являющиеся прихожанами храма Андрея Критского.

Встреча супругов-юбиляров состоялась в полдень в Знаменском кафедральном соборе, где был отслужен торжественный молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. После богослужения к собравшимся обратился руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Александр Гусаков, который зачитал обращение епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха супругам-юбилярам.

Затем для виновников торжества была организована экскурсия по Знаменскому собору, его территории и епархиальному музею. В продолжение праздничных мероприятий гости столицы Кузбасса отправились в автобусную экскурсию по г. Кемерово и посетили музей-заповедник «Красная горка».

Далее чествование супругов-юбиляров продолжилось уже в Государственной филармонии Кузбасса, где прошла церемония награждения. Из рук старейшего клирика епархии протоиерея Алексия Курлюты юбилярам были вручены памятные благодарственные адреса и иконы свв. блгвв. Петра и Февронии. По окончании награждения прошел концерт, в котором певцы и музыканты филармонии исполнили ряд праздничных песнопений.

В завершении концертной программы для пар-юбиляров был организован праздничный обед в трапезной Знаменского собора, за которым все присутствующие посмотрели фильм о святых благоверных Петре и Февронии.