Начал свой путь всекузбасский Феодоровский крестный ход.

30 Июнь 2012

Всекузбасский Феодоровский крестный ход начал свой путь. Так еще незадолго до крестного хода 29 июня, вечером, в храм стали приезжать паломники из Лененск-Кузнецка, Томска, Кемерова и других городов. Все они были радушно приняты на ночлег и расположились в уютном здании воскресной школы. Утром 30 числа в начале седьмого часа все желающие участвовать в крестном ходе уже были на территории храмового комплекса. В 7:00, как и было заранее запланировано, благочинным Анжерского округа иереем Александром Гомзяком был отслужен молебен о путешествующих. После чего о. Александр ознакомил крестоходцев с уставом всекузбасского крестного хода и окропил всех святой водой. Соблюдение этого устава является обязательным условием для участия в крестном ходе. Каждому желающему была предоставлена «памятка паломнику», в которой кратко и доступно указаны основные понятия о крестном ходе, обязанности паломника, рекомендации для обеспечения здоровья и безопасности, действия, которые нежелательны для паломников, а так же маршрут и контактная информация. Выстроившись в колонну по двое, крестоходцы в сопровождении ДПС начали свой путь к святому Феодору Томскому. Храм провожал их с пожеланием помощи Божией в их нелегком подвиге, окропив еще раз крестных ход святой водой о. Александр вернулся в храм, где уже вот-вот должна была начаться Божественная литургия.