Крестильный храм отметил свой 16-й престольный праздник.

23 Июнь 2012

23 июня. Этот субботний жаркий день стал для прихожан Петропавловского храмового комплекса особым. Крестильный храм отметил в этот день свой 16-й по счету престольный праздник – день памяти Сибирского чудотворца, свят. Иоанна, митрополита Тобольского. Божественная Литургия в честь этого события была совершена настоятелем храма, протоиереем Николаем Гомзяком. Многие прихожане сподобились в этот день причаститься Святых Христовых Таин. В завершении богослужения, выйдя на середину храма о. Николай и о. Александр отслужили по традиции водосвятный молебен и пропели величание святителю Иоанну Тобольскому, после чего настоятель храма  обратился с амвона ко всем присутствующим с проповедью, которая была наполнена словами радости. В своей проповеди о. Николай отметил, что в этот  знаменательный день в жизни прихода, особенно ярко переживается радость того, что мы имеем такого великого заступника и ходатая пред Богом за сибирскую землю. А особенно радуется сердце о том, что наш храм освящен в честь этого великого угодника Божия, чье заступничество за нас ощутимо как в жизни  храма, так и в жизни прихода. В завершении о. Николай еще раз поздравил прихожан храма с престольным праздником и пожелал, чтобы святитель Иоанн митрополит Тобольский всегда окормлял нас своим непрестанным ходатайством. После чего многие прихожане приняли участие в молебне (на всякое благое дело), проходившем на месте строительства временного храма в честь Собора Сибирских святых (на бульваре шахтеров), куда дружно добрались на автобусе.