Объявляется набор на Богословско-Катехизаторские курсы.

(Московский Патриархат)

Анжеро-Судженское благочиние

____________________________________________

Объявляется набор на курсы по изучению основ православной веры.

Курсы призваны помочь каждому человеку разобраться в насущных вопросах православной веры, нравственности и богослужения. Для слушателей организуются паломнические поездки.

Лекционные занятия проводятся в центре города, в здании «Анжеро-Судженского медицинского училища» один раз в неделю, с 18 до 20 ч.

Принимаются лица от 17 лет и старше. Срок обучения – 1 год.

Для поступления необходимо принести следующие документы: Копию паспорта и документа об образовании, 2 фотографии 3х4, по адресу г. Анжеро-Судженск, пер. Переяславский, 2 ( Петропавловский храмовый комплекс).

Телефон для справок: 8-923-533-02-30 ( с 09:00 – 12:00), 8-923-533-23-33

________________________________________________________________________________________

Обзорный курс предназначен для людей, впервые преступающих порог православного храма. Небезынтересна его программа и тем, кто достаточно давно воцерковлён, и желал бы обобщить свои знания, но не имеет возможности посещать занятия трижды в неделю.
  Лекции проходят в течение восьми месяцев, с октября по май, один раз в неделю по сокращенной программе основного двухгодичного курса. Часть занятий проводится в храме.  Слушатели обзорного курса изучают:

-  Обзор Священного Писания

-  Основы литургики

-  Введение в православный катехизис

-  Обзор общецерковной истории

-  Обзор истории Русской Православной Церкви

-  Введение в нравственное богословие

-  Знакомство с церковным искусством

-  Обзор инославных вероисповеданий, расколов и современных сект

-  Введение в религиоведение

Проверка знаний, полученных слушателями, осуществляется в виде тестирования, проводимого по окончании изучения каждого раздела. Для подготовки к тестам разработаны учебные пособия.